группа / Харьков / блюз / джаз

Bluesology

Bluesologyо себефорум

Форум: Bluesology

K-RATION jazz group

Jazz Cat, 08.04.12 23:24

Jazz washes away the dust of every day life.

—Art Blakey

Джаз - неприкосновенный запас мировой музыкальной культуры, к которому каждый самосовершенствующийся музыкант обращается снова и снова. Это огромный мир гармонии и звуков, наполняющих intro, расширяющих сознание, позволяющих шагнуть за грань.

Недавно в числе немногих джаз-бэндов Харькова появился ещё один молодой коллектив - K-Ration, в котором смешались профи и любители, люди разных возрастов, но объединённые любовью к джазу. Сегодя нас шестеро, шестеро музыкантов - энтузиастов, желающих продвигать искусство джаза в нашем городе. Это:

Юлия Мельник - voice,

Константин Чуянов - guitar,

Максим Затынин - keyboards,

Юрий Крамарчук - trumpet,

Jazz Cat - bass,

Антон Косей - drums

Немного истории:

К-RATION был сформирован в сентябре 2011 года бас-гитаристом, aka Jazz Cat. Планировался новый бэнд, который исповедовал бы традиции классического джаза, но звучал сообразно сегодняшнему времени. Поначалу группу лихорадило с составом: не было постоянного ударника и очень не хватало клавишных и духовых. Но, к концу года состав стабилизировался. Сейчас в группе играют опытные музыканты: Юлия Мельник - вокал, Максим Затынин - клавишные, Jazz Cat - бас. Также в составе K-Ration выступает своеобразный блюзовый гитарист - Константин Чуянов, подающий надежды трубач - Юрий Крамарчук и ударник из Херсона - Антон Косей, перебравшийся специально в Харьков, чтобы поработать с группой.

В нашем репертуаре вы услышите произведения Дюка Эллингтона, Сонни Роллинза, Уильяма Хенди, Херби Хэнкока, Расса Фримена и других знаменитых композиторов джаза.

Страница вконтакте:

http://vk.com/k_ration

[ Написать комментарий ]